财经网

当前位置:首页 > 数码  >  正文

一体机电脑上独显那种,有什么缺点,散热功能咋样?

强烈的不推荐。

WACOM的技术优势主要体现在压感和屏幕阻尼感,但是在做电脑方面实在是个弟弟,弟中弟。

缺点罗列一下:

1.高价低配。

最便宜的DHT-W1320L居然高达13680。

而它的配置——

很难相信吧,2019年了,一万三千多的价格买的是2014年笔记本电脑的普通配置,还自称“工作站“!

2.极其笨重,携带十分不方便。

3.这么高的价格,居然不是全贴合屏。

4.发热严重,风扇噪音比较大,品控非常差。

5.升级门槛高,售后服务体验不佳,自费维修价格昂贵且难找到专业维修人士。


当然,WACOM的数位屏和数位板还是很不错的,如果有出行携带的刚需,那么建议你可以购买一台配置够用的笔记本搭配WACOM家的数位板,如确实想要手眼合一可以购买数位屏,体验和性价比要比直接购买WACOM工作站高太多。

上一篇:超市办理刷卡业务需要手续费吗?
下一篇:工资1800五险扣多少钱?

猜你喜欢


便便的时候怎样防止水溅到屁股上?

便便的时候怎样防止水溅到屁股上?

怎便便的时候怎么防止水溅到屁股上,这个问题是个很实在的尴尬问题。1.这个我以前有看到说先在马桶里垫张纸,我亲测垫好几张纸都没有用,毕竟便便是有些重量的,拉下去就把垫的纸压下面了一样会有水溅到屁股上,所以不可用。2.脚踩在马桶上的办法我也试过,虽然不会有坐着时那么多水溅上来,依然会...

社会 2020-10-16 09:57:54 水溅,便便,屁股,社会,生活 666
在生活当中,怎么能让我们的父母,跟孩子都幸福生活?

在生活当中,怎么能让我们的父母,跟孩子都幸福生活?

谢谢邀请!今天的问题是在生活当中,怎么能让自已的父母和孩子都幸福?我就和大家来说说我的一些观点吧!1、首先是问下大家对幸福的理解,什么是幸福?比如我自已对幸福的理解;人到中年,略有积蓄,自已有一份工作,配偶事业有成,有个聪明的孩子,全家都身体健康!这就是幸福。2、对于我父母的幸福...

社会 2020-09-30 01:18:28 父母,幸福,孩子 212
大学的时候,有没有你觉得哪一科自己一定会挂?

大学的时候,有没有你觉得哪一科自己一定会挂?

刚刚出来几门成绩,这么说吧,我自己是肯定不想挂科的。但是要看复习的怎么样,靠自己啊!靠别人靠不住,背书背的崩溃,复习的时候总在想如果当初认真听课就好了。没有后悔药,如果你在考试那么加油啦!预习的你有志向的你临近崩溃的你最后希望一切考试过过过,60分不要多,老师多了我受之有愧。...

教育 2020-10-08 11:02:13 有没有,大学,觉得,一定,教育 204
楚庄王之后的楚国是怎样衰弱的?

楚庄王之后的楚国是怎样衰弱的?

政治制度与战略决策不能与时俱进。庄王以后各代领导缺乏战略意志和战争决心,政治眼光短浅,丧失积极进取和开拓创新的精神和能力。因此,国家政权和国土象烈日下的冰块,一点点消蚀殆尽。...

社会 2020-09-28 09:03:36 楚庄王,楚国,衰弱 978
300左右一斤的茶叶算贵吗?

300左右一斤的茶叶算贵吗?

300元一斤茶叶算贵吗?。这就要区别在一二线城市。或者普通县城。差别太大了。比如绿茶。在县城或者地级市同等级的绿茶。300元一斤算顶级的了。但如果到一二线的城市。价格起码二三番。超过千元也算正常。...

社会 2020-10-16 11:20:21 一斤,茶叶,300,好喝,投资,股票,社会,美食,财经,文化 558
教育真正的本真是什么?如何做到本真教育?

教育真正的本真是什么?如何做到本真教育?

教育的根本是培养社会所需要的正常人,是培养优秀的劳动者。劳动是每个人走向社会所必须具备的能力。不论是高级白领、蓝领工人甚至是不去工作的家庭主妇。任何人活着,其最基本的能力是劳动。在劳动中体验快乐和体现个人价值,创造财富,推动社会的发展和人类的进步。培养优秀的劳动者是任何社会教育之...

教育 2020-09-29 12:46:43 本真,教育 337
养老保险最后五年最重要吗?你怎么看?

养老保险最后五年最重要吗?你怎么看?

养老保险到底哪一年更重要?用一个例子告诉你。对于在职职工来说,只要工作用人单位就需要缴纳社会保险,不存在有选择哪一年缴费哪一年不缴费的问题。所以哪一年的社会保险更重要,这里以灵活就业人员为例。张大哥50岁时已经缴纳了养老保险20年,此时,当地的社会平均工资为3000元,之后每年...

社会 2020-09-28 09:03:23 养老 874
2元一袋和10元一袋的盐到底差别在哪里?

2元一袋和10元一袋的盐到底差别在哪里?

日常生活中,食盐既是日常生活中必不可少的调味品,也是促进人体正常代谢必不可少的营养元素之一。每次去超市买食盐,盐的种类琳琅满目,各式各样!价格也是相差很大,有售价为2元的普通食用盐,也有售价在5至10元的高档食用盐,甚至部分售价达30元的进口盐。每次挑选时都是一头雾水,不知...

数码 2020-10-13 13:15:56 差别,一袋 330
为什么家长砸锅卖铁也要购买学区房?值不值?

为什么家长砸锅卖铁也要购买学区房?值不值?

针对为什么家长砸锅卖铁也要买学区房,值不值这个问题,我的观点如下:第一,这个问题因人而异。有的家庭父母很重视子女的教学问题,他才会砸锅卖铁买学区房。有的父母对子女的教育不是很重视的话,不可能会买房,不可能让自己举巨债,做出这么大的牺牲。第二,如果家长家里条件允许,家长辛苦努力都是...

数码 2020-10-08 11:02:15 学区房,砸锅卖铁,值不值,家长 932